Archive

2017

Michael Krebs (Grün Berlin, Tempelhofer Feld, Berlin, DE)
BIG LANDSCAPES
30.11.2017, 19:00 Uhr

Enric Batelle (Batelle i Roig Arquitectes, Barcelona, ES)
BIG LANDSCAPES
9.11.2017, 19:00 Uhr

Catherine Mosbach (MOSBACH PAYSAGISTES, FR)
BIG LANDSCAPES
12.10.2017, 19:00 Uhr

Jonas Papenborg (KARRES+BRANDS, The Seven New Netherlands, NL)
BIG LANDSCAPES
28.6.2017, 19:00 Uhr

2016

Karl Otto Ellefsen (The Oslo School of Architecture & Design AHO, National Tourist Routes Norway, Oslo, NO)
STREETSCAPE
17.11.2016, 19:00 Uhr

Andrea Kyburz (Planungsamt Basel, CH)
STREETSCAPE
20.10.2016, 19:00 Uhr

Jacqueline Parish (Tiefbauamt Zürich, CH)
STREETSCAPE
16.6.2016, 19:00 Uhr

Annemieke Fontein (Stadsontwikkeling, Rotterdam, NL)
STREETSCAPE
19.5.2016, 19:00 Uhr

2015

Jenny Osuldsen (Snøhetta, Oslo, NO)
NORDLICHTER II
26.11.2015, 19:00 Uhr

2014

Nigel Dunnett (University of Sheffield, Sheffield, UK)
WASSER_LAND
4.12.2014, 19:00 Uhr

Stefan Rotzler (ROTZLER KREBS PARTNER, Winterthur, CH)
WASSER_LAND
27.11.2014, 19:00 Uhr

Sabine Rabe (Rabe Landschaft, Hamburg, DE)
WASSER_LAND
3.4.2014, 19:00 Uhr

Thierry Kandjee (TAKTYK LANDSCAPE & URBANISM, Brüssel, BE)
WASSER_LAND
13.3.2014, 19:00 Uhr

2013

Anouk Vogel (Anouk Vogel landscape architecture, Amsterdam, NL)
YOUNG LANDSCAPES
21.11.2013

Daniel Baur (Bryum – Büro für urbane Interventionen und Landschaftsarchitektur, Basel, CH)
YOUNG LANDSCAPES
24.10.2013

Roman Häne (Kollektiv Nordost, Zürich, CH)
YOUNG LANDSCAPES
13.6.2013

Jacob Kamp, Trine Trydeman (1:1 landskab, Kopenhagen, DK)
YOUNG LANDSCAPES
23.5.2013, 19:00 Uhr

2012

Kristian Villadsen (Gehl Architects, Kopenhagen, DK)
NORDLICHTER: Dänemark
22.11.2012, 19:00 Uhr

Pia Kuusiniemi, Krista Muurinen (LOCI Landscape Architects Ltd, Helsinki, FI)
NORDLICHTER: Finnland
18.10.2012, 19:00 Uhr

Monika Gora (Gora Art and Landscape, Malmö, SE)
NORDLICHTER: Schweden
14.6.2012, 19:00 Uhr

Ronald Rietveld (Rietveld Landscape, Amsterdam, NL)
NORDLICHTER: Niederlande
26.4.2012, 19:00 Uhr

2011

Martina Voser (vi.vo architektur.landschaft, Zürich, CH)
BUILT LANDSCAPE
10.11.2011, 19:00 Uhr

Ricky Rijkenberg (büro b + b, Amsterdam, NL)
BUILT LANDSCAPE
20.10.2011, 19:00 Uhr

Alenka Korenjak (prostoRož, Ljubljana, SI)
BUILT LANDSCAPE
7.6.2011, 19:00 Uhr

João Ferreira Nunes (proap, Lissabon, PT)
BUILT LANDSCAPE
31.5.2011, 19:00 Uhr

2010

Bernard und Sattler Landschaftsarchitekten (Berlin, DE)
LANDSCAPE FROM OUTER SPACE
18.11.2010, 19:00 Uhr

freilich landschaftsarchitektur/architettura del paesaggio (Meran, IT)
LANDSCAPE FROM OUTER SPACE
21.10.2010, 19:00 Uhr

Laura Jeschke, Landschaftsarchitektur / Paisajismo (Madrid, ES)
LANDSCAPE FROM OUTER SPACE
10.6.2010, 19:00 Uhr

Katja Simma, Landschaftsarchitektin (CA/ UK)
LANDSCAPE FROM OUTER SPACE
20.5.2010, 19:00 Uhr

2009

Detzlhofer und koselička
LANDSCHAFT MACHEN: Urbane Landschaften
19.11.2009, 19:00 Uhr

idealice und Karl Grimm
LANDSCHAFT MACHEN: Betagtes Grün, Junges Gemüse
1.10.2009, 19:00 Uhr

Maria Auböck und Gruber/Haumer
LANDSCHAFT MACHEN: Green Privacy
25.6.2009, 19:00 Uhr

Jakob Fina und 3:0
LANDSCHAFT MACHEN: Corporate Landscapes
14.5.2009, 19:00 Uhr

2008

Bianca Maria Rinaldi, Pippo Ciorra
LANDSCHAFT DENKEN
24.1.2008, 19:00 Uhr

2007

Erwin Frohmann, Christian Krotschek
LANDSCHAFT DENKEN
13.12.2007, 19:00 Uhr

Eric Luiten, Dagmar Grimm-Pretner
LANDSCHAFT DENKEN
21.6.2007, 19:00 Uhr

Stefanie Krebs, Lilli Lička
LANDSCHAFT DENKEN
24.5.2007, 19:00 Uhr

Mariusz Czepczynski, Philipp Rode
LANDSCHAFT DENKEN
26.4.2007, 19:00 Uhr